Почему в СССР было перепроизводство калош? странно..климат сырой, а никто брать не хотел?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (393206)
Угу...я как раз и работал на Красном Треугольнике....видал как эти калоши делают. И сапоги резиновые.....))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (183392)
1. Купил валенки, калоши, туфли и ходишь не один год, защищая валенки и туфли от износа калошами в непогоду;
2. Купил валенки, сапоги, туфли и ходишь 2 сезона, т.к. от перепада температур износ повышается.
Что выгоднее и принесёт больший доход, 1 или 2?