Белорусский хамон, бельгийский шоколад made in Kazakhstan, маасдам российского производства, по ценам не ребрендинга, ясен пень)) Это ваще по вкусу хоть похоже на то, что было, пока было настоящим?)) Вы пробовали?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (422847)
Маасдам неплохой оказался...)))Шоколад все равно импортный лучше...Хамон местный не пробовала....не вижу смысла...наши свой продукт отлично делают...)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74251)
Из вышеперечисленного пробовала Маасдам производства Мордовии, конкретный завод не помню. Сыр оказался на удивление приличным, не настоящий, конечно, но достойный, жаль что исчез из продажи очень быстро)
За бельгийский не скажу.
Но оригинальный Фазер,
Произведенный в полусарае в 30 км под Алматой,
Сам по всем сетям Алматы продавал)
И этикетки сами сделали по оригиналу)

Рыжая)
Верховный Наставник (102968)
От оригинального там только название и цена...почти)))
В "нашем" Маасдаме в дырочках какой-то белёсый налёт образовывается со временем и сок он пускает почему-то...Вкус отвратительный,блевотный.
Наставник (55405)
Маасдам я обожаю, мой самый самый любимый сыр. Настоящий, ну по крайней мере близок к настоящему, стоит дорого.
В магните как то взяла, гамно гамняцкое
Хранитель Истины (325784)
Хамон я и не видела никогда в жизни. И не стремлюсь видеть и пробовать. Шоколад в жизни пробовала разный,работа такая была. Ни одного вкуснее нашего не знаю на МОЙ вкус. Так что покупаю Бабаевский элитный и не страдаю. Вот с сыром беда-бедовая...Люблю Пармезан. Ем по-настоящему вкусный,похожий на него,ОЧЕНЬ редко. Потому что дорого. Тыща рублей за кило. А так покупаю ПОДОБИЕ сыра. В макароны потереть или для сырной корочки куриной грудки вполне годится и какой-НИТЬ костромской или пошехонский рублей по 300.
Маасдам и настоящий не ела. Мне неприятен его сладковатый привкус.