На чьей стороне в этом сирийско-турецком конфликте Россия?++

Асад расценил операцию Турции в Африне как поддержку терроризма в Сирии

МОСКВА, 21 января. /ТАСС/. Власти Сирии считают, что военная операция Турции в Африне направлена на поддержку терроризма. Об этом, как передает агентство SANA, заявил в воскресенье президент Сирии Башар Асад.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым выступил в воскресенье с утверждением, что Россия не имеет возражений против операции в районе Африн. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на турецкий телеканал NTV.

«Мы работаем над тем, чтобы устранить беспокойство Ирана, а у России возражений по этой теме нет», — приводит телеканал слова премьера.

Кроме того, Йылдырым также заявил, что «Анкара поддерживает контакт с Дамаском при посредничестве Москвы и Тегерана».

Турецкий премьер добавил, что если кто-то окажет поддержку курдам в Африне, то он станет целью ВС республики. «Любая оказываемая террористам поддержка будет становиться нашей целью», — ответил Йылдырым на вопрос журналистов о том, какие действия предпримет Анкара в случае продолжения поставок вооружения Вашингтоном курдским формирования в Сирии. Далее: https://news.rambler.ru/middleeast/38943876/?utm_c...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Россия на стороне Турции, заявления Асада носят скорее декларативный характер

http://www.rosbalt.ru/world/2018/01/20/1675911.htm...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198155)
Турки мочат курдов в Африне. Русские мочат "Аль Кайду" и "Джебхат ан нусру" в Идлибе....Асад дипломатично возмущается. Русские и турки при своих интересах. Пиндосы в задницу)))))
Хранитель Истины (498116)

Хранитель Истины (393846)
Там каша крутая заварилась, похоже. Все воюют против всех. И хрен там чего поймёшь....
Просветленный (586797)
На своей.
Прикольно наблюдать, как главный союзник амеров мочит формирования, которые амеры возглавили, подготовили и вооружили.
Или он его мочат, восток - дело тонкое.
Хранитель Истины (449285)
Это тебе хочется чтобы был сирийско-турецкий конфликт. Но никакого конфликта нет. Курды есть и в Турции и в Сирии. Есть они в Ираке и в Иране. Но, нет такого государства как Курдистан. Значит и конфликта нет. Россия пока смогла договориться с Турцией, с Сирией, с Ираном действовать сообща против США. Отакот!
Наставник (28115)
не чьей стороне интересы олигархата нашего? на стороне сильнейшего