Для того чтобы быстро порезать мясо из морозилки, я его кладу на стекляшку, которая вертится внутри:

и включаю на полную мощность на 2 минуты. После этого мясо режется легко.
Но вот в чем вопрос - ежели я кладу мясо на специальную тарелку для микроволновки(коричневое стекло) тогда тарелка делается горячей и мясо на контакте с нею подваривается.
Мясо в пакете конечно кладу или прямо в упаковке магазинной!
А вот сама вращающаяся стекляшка не греется.
Почему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (93018)
Все ж таки тарелка та не правильная значит...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77276)
А мне если срочно надо мясо, а все замороженное, то я ставлю на "разморозить" микроволновку
потому что стекло пропускает луч))))))
Потому что делаешь не по инструкции. Для разморозки есть соответствующий режим, при котором мясо никак не пришкварится к такой тарелке, на то был и её расчёт изначально..А ты хочешь и быстро, и без последствий.
Просветленный (590515)
Вращающаяся сделана из спец стекла .оно не греется.не советую разогревать в микроволновке вообще.