.
Советник (3255)

Как думаешь, есть ли смысл поддерживать едва тлеющую жизнь, продлевать агонию, если смерть всё равно неизбежна?

Вопрос широкий, касается не только человеческой жизни-смерти..
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (428265)
Вы про наш ОПС ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Решать за других не возьмусь. А себя прошу, ежели что, пристрелить.
Верховный Наставник (105901)
Предлагаешь поощрять аборты?
Хранитель Истины (427087)
По таким понятиям.....вообще лечить не надо,раз смерть неизбежна.....
Никто не в праве решать ЗА кого-то.....если есть хоть малейший шанс-надо спасать
Наставник (31172)
конечно надо помочь.В Европе все правильно.
Верховный Наставник (183790)
Если есть силы терпеть до естественной смерти, если верит человек, что суицид - грех и суицидники не могут рассчитывать на покой в мире ином, то надо терпеть и ждать ухода и родные должны поддержать это последнее желание уходящего, засунуть своё эго в з... и постараться максимально скрасить последние годы, месяцы, дни. Иначе, их уход будет аналогичным.
-----
Если речь о животных. Однозначно надо прерывать мучения.
Хранитель Истины (284009)
Я видела, как умирал один человек в муках. Это ужас. Эвтаназия гуманнее.
Мне страшно. Можно надеяться, что не коснётся, конечно. А вдруг? Так же что ли?