Ученик (103)

Почему мой бывший сосед и его жена обижаются,когда я говорю им,что у них детское мышление? И кому..

..из нас должно быть стыдно?
Я один раз наговорил лишнего ему и его жене. Он обратился к своим друзьям за помощью, которые меня под угрозой физической расправы унижали на протяжении где-то полутора лет. Я насчитал человек 50 (их друзей) за всё это время.. Бывший сосед и его жена также принимали в этом участие. Позже они съехали с квартиры.
Мы с ним и его женой потом общались на эту тему.. И они как бы на полном серьёзе считают, что мне должно быть стыдно от этих унижений и я должен был от стыда съехать с квартиры.. Я им говорю, что у них детское, ну, или подростковое мышление, да и поступки такие же, хоть им где-то около 25 лет. А они обижаются.. Мне неприятно от этих унижений, но я действительно не понимаю, почему мне должно быть стыдно? Я - один, их - целая толпа. Я бы со стыда сгорел, если бы меня обидел сосед и я стал бы обращаться к своим друзьям за помощью.. Меня бы мои друзья просто не поняли бы.. Да и мои друзья бы со стыда сгорели бы если им пришлось бегать за одним соседом толпой в 50 человек и унижать его на протяжении полутора лет.. Вот, кому из нас должно быть стыдно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (222442)
По моему вы сами и ответили на свой вопрос.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В мире жить надо со всеми, и не делать другим того, чего себе не желаешь...
Хранитель Истины (487910)
Жаль мне Вас очень!