Лично для меня КОФЕ это всегда ОНО. И слово КАФЕ - тоже ОНО ! А слово КАЙФ - это уже ОН...Согласны?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (290670)
Это моё убеждение. Очень старое, хотя я и притворяюсь, что говорю правильно. Но в душе... Вот Даль со свои словарём не даст соврать - мужского рода было не кофе, мужского рода был кофий. Как-то странно настаивать на мужском роде с оторванным концом...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (836027)
Про кофе. Годам к сорока где-то удалось переучить себя на Он)
Но Оно до сих пор иногда проскальзывает) Правду не спрячешь)
Хранитель Истины (284009)
Нет, не согласна. Кофе-он, кафе-оно, кайф-он.
Верховный Наставник (177979)
Кофе--ОН..Недаром до революции назывался "КОФИЙ"
Просветленный (586801)
Грузин в кафе:
- Мнэ один кофе...
- Вот наконец то мужчина, который правильно кофе произносит!
- И один булка...
Наставник (67030)

я тоже частенько путаюсь, называя кофе "оно", однако, придерживаюсь мнения, что учиться надо всю жизнь и говорить стараться правильно
и вторая у меня проблема со словами "обеих" и "обоих"
А остальные проблемы у меня решены. )))
Верховный Наставник (121736)
неt
Наставник (67626)
Для меня главное..чтоб оно не кончалось).
А так...можн и он и оно. А я вапще потерплю и "она
Согласна ! Конец оторвали , а мужиком продолжают называть Бесит меня , что надо его м.р обзывать