.
Советник (3255)

Мне сегодня один башкир сказал, что башкиры - это монголы, а я ж знаю, что они не монголы, а тюрки. Вот на фига брехать-то? Это что такое, великобашкирский шовинизм штоле? Хочет примазаться к монголам (ну там, Чингисхан и т.д), чтоб приподняться?

Салавата Юлаева ему мало, ему Бату-хана подавай.

Вот калмыки - это монголы, и буряты - это монголы,
а тувинцы которые рядом с бурятами живут, уже не
монголы, а тюрки.

А башкиры, вообще ни разу не монголы..
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (428008)
Калмыкия это же рядом с нами . Какие же они монголы?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43096)
И украинцы не шумеры, но если очень хочется то можно)
Я к тому, что какая разница, важно что сейчас)
Просветленный (622616)
Да пусть куда хотят примазываются! за границей всё равно русскими будут.
Можно сколько угодно размышлять... но внешне более близки к монголам.