Читаю новости о том, что в Европе чаще стали детей назвать именами унисекс(кстати я не знала,

что имя Макс тоже унисекс), что б случай замена пола, не возиться с именем. Тут по ответом многие толерантны . А сможете назвать своих детей именами унисекс ??? И вообще впринципе не дай Бог ( для меня лично) сможете смириться с подобным решением вашего чада???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
я не толерантна , не понимаю этих извращений ни с именами ни с одеждой . моего сына зовут Максим , но это имя - мужское . девочек Максимок я не еще не встречала .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Для меня это такие популярные раньше имена как Саша, Валера, Женя, и тд, нет, мне бы даже в голову не пришла идея назвать девочку мужским именем, при полном отсутствии дефицита женских)
Наставник (73047)
Мне кажется, там столько всего надо будет поменять...что имя -- это вообще ерунда))
Я нормально отношусь к таким именам...но в русском их нет..
Верховный Наставник (102968)
Я вообще против этих "западных" нововведений,когда дитё выбирает,что ему носить,кем быть и что выкинуть родителям в очередной раз,чтобы они обделались от страха перед ювенальной юстицией.Ладно,есть Саша,Женя,Валя и им подобные,к ним я привыкла,но "унисексушку" не приму.
Привет,Лисичка!!!)))
Хранитель Истины (325784)
В русском языке есть такая великолепная вещь,как ОКОНЧАНИЕ!)
Поэтому замечательно отношусь к именам Александр и АлександрА,Евгений и ЕвгениЯ,Валентин и ВалентинА. Абсолютно одинаковые по звучанию и написанию имена для мальчика и девочки не приемлю.
Верховный Наставник (101033)
Не слышала про такое))
В Германии, если родители дают имя, по которому не понятно- мальчик это или девочка, то они должны дать ещё и второе имя, по которому будет понятно, какого пола ребёнок.
В Германии имена Макс- Максим- Максимилиан - мужские имена.
Верховный Наставник (115920)
Говорят что кур доят) вот уж точно лучше один раз увидеть чем сто раз услышать) даже коментировать такме глупости не хочется)
А Женя,Валя и т.д. не унисекс?
Кстати не Макс а Максима девчачье имя(ударение на и)
Наставник (57846)
Новости лучше вообще не читать, лапуль, там один только мусор...