.
Советник (3255)

В твоей жизни были такие знакомые или друзья, с которыми ты прекратил общаться, лишь потому, что они сидели в местах не столь отдалённых? Только не говори мне, что у тебя не было таких знакомых и друзей, не поверю..

Вопрос глубже, чем кажется на первый взгляд. Подумай.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (489439)
И мои родители, и их друзья сидели на Колыме. Я в ссылке родилась. Когда готовила книгу писем лагерных друзей моих родителей, самой себе завидовала, что знала таких людей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (160578)
Не. У меня сидельцев в окружении не было и нет... И, Надеюсь, не будет! Хотя.. совсем забыла! У меня ж дед сиделец был.. 1937-1939.. Сидел за то, что с работы раньше ушел.. А мож потому, что венгр был...
Хранитель Истины (334443)
НЕт. Хотя был и такой, что десятку оттянул. Но разошлись гораздо позже его возвращения и по иным причинам.
Хранитель Истины (266421)
друзей - не было...
знакомые - есть..
общаемся по мере надобности...
Просветленный (586801)
Был знакомый с погонялом 4X4. 4 ходки по 4 в 35 лет.
Так вот зашел разговор про киллеров и цены (в 90х дело было).
Дык он сказал, причем на полном серьезе, обращайся, если чё - ящик водки и концов не найду...
Хранитель Истины (457721)
Был приятель, когда он вернулся из мест не столь отдалённых, ему везде здесь отказывали в приёме на работу, как только становилось известно, что отсидел... он сопротивлялся криминальному обществу около года, хотел вести честную жизнь. Урки не отпускали его и на свободе, стремились привлечь к делам, дрался с ними, ходил с синяками, но в конце концов с голодухи пошёл на дело с ними и сел вторично.
У тех, кто отсидел пятерик, выбора практически нет, общество отторгает их.
Z
Верховный Наставник (125036)
не знакомый, а так..по касательной..приемный сын маршала Чуйкова..сначала в общей сложности 20-ку отсидел , в т.ч.по делу о брюлликах галины Брежневой (ювелир от Бога), потом за убийство какой то чурки в Волгограде двенашку..вот, скоро выйти должен, если не помер..уже туберкулезником был
Наставник (86597)
я была знакома с двумя, которые сидели за сионизм. я сама сионистка, так что , конечно же , я не прекращала общения за сидельство! но вот с убийцей или вором не стала бы общаться.