Мне тут Ковбой Сказанул что Киевская Русь Якобы больше к Польше тянулась, не воевала с ней.

А как же Червенские города из-за которых Русь постоянно с Польшей конфликтовала и которые впервые упомянуты в летописи 981 года когда Владимир 1 (Тот самый что Русь крестил) отобрал у Польши и они в течении нескольких веков были то в одной, то в другой стране?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Червенские_города
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
А он ничего не хочет рассказать, как Даниил Галицкий удрал из Киева, а защиту Киева возглавил московский боярин Дмитрий, которому Батый за храбрость даровал золотую пайцзу?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (266776)
он видимо не в курсе, что империя из-за Украины вступила в войну с Польшей...
и что очень показательно: за три года единения Украина четырежды предавала Россию..
не верю в субъективность обоих доводов..
бо как оно было хз..
Наставник (53046)
украина уникальная территория раздоров между всеми, в западной части генетически выработана паскудная привычка ложиться под сильного
Верховный Наставник (111942)
Владимирское княжество с Московским тоже не дружило
и чё ?
тогда время было везде междоусобное