Вот Россия (в том числе и Киевская Русь) часто воевала с Польшей.

Так почему же для Украинцев сейчас Поляки большие братья чем Русские? Даже если не брать в расчет Западных Украинцев.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (426904)
Украине все братьями будут,кого *доить* получится.....
Вроде официально они отказались от России.....Но все-равно лезут.....частично санкции игнорируют (к России которые применены),для своей выгоды.....без понятий они
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
поляк монголу не брат
Верховный Наставник (186587)
для них и какие нибудь племена из африки братьЯ , все кроме РФ, ТАКАЯ У НИХ УСТАНОВКА .
Ученик (180)
так соседи.
Хранитель Истины (259114)
давай подумаем вместе,
ты кого выбираешь, стройную, ухоженную, красивую, умную, интеллигентную девушку или
толстую, пьющую, неопрятную и скандальную тетку, которая передралась со всеми соседями,
ответ очевиден, люди тянутся к лучшему.
Верховный Наставник (111942)
Киевская Русь и Московия - разные страны.
Сама Киевская Русь всегда тянулась к братским полянам.
просто потом Московия оккупировала "земли казаков", Киевщину, Новгородскую Республику, Западенщину,
но теперь некоторые угнетённые народы сбросили иго Кремля
и стали цивилизованно развиваться
Дык когда эти земли были под Речью Посполитой их элита ополячилась. С тех пор отойти от этой парадигмы не могут.