Помогите решить задачу!!!

И, да! Граждане-товариСЧи CДД-ши по школоте не соскучились? :)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Гроссмейстер (9050)
Знаю один вариант-от соседа ребенок
Не соскучилась.
Привет))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пля... что это? Учебник анатомии??

Привет))
Просветленный (794109)
А остальные ты решила, да?)))))
Верховный Наставник (135329)
Класс!)))
1 вариант--сосед
2 вариант--может у них в предыдущих поколениях мозги были, может у них через колено передается.))
Где мои 6 баллов?!)))
.
Наставник (49364)
Я её сейчас в "транспорте" задам...
Тут самим не справится...
А что это за учебник такой?
Там и остальное идиотизмом попахивает...
____________________________
Всем доброй ночи!..=))
Верховный Наставник (100076)
А-отсутствие мозга-доминантный признак
а-наличие мозга-рецессивнй признак.
Родители женщины Аа и Аа генотипы..
Дети Аа (наша искомая женщина, безмозглый) АА (безмозглый) и аа (с мозгом)
У мужа этой женщины с родителями такая же беда.. ( Аа+Аа)
Скрещиваем безмозглых женщину Аа и мужчину Аа
Дети будут Аа Аа и аа (наш искомый ребенок с мозгом)
Генотипы безмозглых родителей могли быть ТОЛЬКО Аа.
Если бы они были АА (доминантная гомозигота по безмозглости) то у них бы не было рецессивного гена "а", отвечающего за наличие мозга.
Поэтому родители однозначно Аа, и среди возможных вариантов их потомства, (Аа,АА, и аа) для женщины и мужчины подходит только гетерозгота Аа.

Наследование идет по доминантной гетерозиготе, содержащей рецессивный ген наличия мозга..

Второго варианта решения задачка не имеет.
Так, не рассмотрела вариант если у отца ребенка родители были доминантные гомозиготы АА..Если это так, то второй тип наследования этого признака идет еще по доминантной ГОМОЗИГОТЕ отца, мать при этом остается доминантной ГЕТЕРОЗИГОТОЙ.
если действительно нужно решение, то оно здесь
http://greeneyes.zbord.ru/viewtopic.php?t=93
Хранитель Истины (419654)
Первый вариант напрашивается сам собой...Папаша не тот...)))))))))))))Второй- в роддоме подменили...)))))))))
Вероятно... у отца.. этого.. несчастного ребенка.. кто то из родителей имел мозг...
.... минус.. на минус.. дают.. плюс....

у меня... появилось... подозрение...
что из этого бедного ребенка... получился...
составитель... данного учебника...

ибо... чему... могут.. научить родители.. не имеющие мозг...
своего ребенка... даже.. с мозгом....
Писец... что я пишу....))))
Наставник (73823)
Да там, как я посмотрю, весь учебник-просто ЧУДО!!!)))))
А в школе-я была до черта умная:) Задачи-все мои были, а сейчас-фигушки, я через 2 декрета прошла)))
Хранитель Истины (382986)
ЁЖКИН КОТ? Это что за издание такое?