Библия - это инструкция от Бога для спасения душ человеческих. Может ли быть спасена душа того, кто отвергает, пренебрегает, или не любит Слово Бога?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (23846)
Может быть могла бы, но зачем?
Библия не говорит что все без исключения будут спасены.

В Откровении, и в других местах, достаточно описаний уничтожения грешников, со всеми их душами.
Никто никого насильно спасать не будет, кому не нужно, тот не спасается.
А кому нужно, тот придёт, приложит усилия, и получит спасение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Простите, а кто первым в рай зашел со Христом то?
Библия для быдла(:Есть.много чтива более познавательного в том направлении.
Верховный Наставник (130646)
Если прочитать - спасёшься?
Верховный Наставник (191141)
А кто слышал /знает что Душу(которую никто не видел) надо от чего то там спасать?Что же корявый божок изначально настрогал идиотов?
Бог для всех людей - Един. Поэтому Бог будет судить каждого из нас по Своей Правде, а не по лукавству протестантизма!...

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Верховный Наставник (111938)
Твой религиозный психоз не может являться парадигмой для всех, угомонись уже, упоротое...