Шалом) я знаю, что ку католиков есть такая духовная практика: они едут в санаторий, снимают там

номера недельки на две и...молчат. Не общаются ни скем и даже между собой..молчат просто, и всё..гуляют, отдыхают, готовят..всё делают молча, как немые. И судя по результатам - это довольно действенная практика, так как реально заметны перемены в людях от таких поездок.

А вы какие ещё знаете практики, или сами практикуете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Обет молчания-дивная христианская практика!Многие попы применяли этот обет в своей духовной практике по много лет;10-20-30 и даже 40 лет ни с кем не разговаривали.
Еще они любили истязать себя веригами,стоять на камне на одной ноге 1000 дней,носить власяницу(такая одежда,от которой тело покрывается язвами),мазаться фекалиями во имя их божества Иисуса Христа,опускать гениталии в муравейники(в женском варианте прижигать горящим поленом).Некоторые носили по 40 лет каменные шапки на голове.
Перемены у людей от таких практик налицо.Вследствии этого они становятся канонизированными Святыми!То есть героями,с которых христианские попы рекомендуют брать пример всем христианам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
Эту практику католики позаимствовали у йогов, и называется она випасана...
Наставник (71931)
Я пробовал один день не разговаривать, но выдержал только до обеда. Правда я никуда не уезжал.
"Всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а уничижающий себя возвысится." Лк. 18:14.

Пресвятая Богородица, спаси нас!