США считают угрозой своей национальной безопасности любой прогресс или успехи других государств. Это паранойя на государственном уровне?

возникшая как осложнение другой болезни - присвоения права объявлять зоной своих национальных интересов весь земной шар?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (126784)
Нет - это сущность капитализма, который превратился в империализм, а паранойя - как закономерный и неизбежный итог этого превращения
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367149)
потому что колосс на глиняных ногах.оттого и неуверенны в себе
Это проблемы.
Хотелось бы подробнее узнать об успехах других государств.