Интересно, а какой замысел был у создателей категории "Психология"?

* или, точнее выражаясь, не у создателей категории, а при создании категории
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (288472)
Подавить волю, подчинить умы и души, далее использовать в своих интересах... Но такой лютой пор ну хи не ожидал никто...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
они, в принципе, и не ошиблись - там не вопросы психологии, как науки, обсуждают, а просто психуют)))))
категория для нытиков...
Все очень просто, изначально ,,психолог,, это был ,,чесальщик пяток, или по новому ,,массажист ступни,, он успокаивал душу которая ушла в пятки (психо с греч.душа).В современном мире, в связи с развитием IT технологий, происходит усиление мозговой активности, и измученная душа , вместо того, чтобы по старинке, опускаться в пятки, стала подниматься вверх в голову. По этому современным психологам, приходится чесать нам мозги. Отсюда и название ,, Психология,, означает измученная душа застрявшая в мозгах.