Вы книгу давно в руках держали,умники?) Читать полезно,от этого мозг работает....иногда

Лишь бы трудились и размножались — а там пусть делают что хотят. Предоставленные сами себе, как скот на равнинах Аргентины, они всегда возвращались к тому образу жизни, который для них естественен, — шли по стопам предков.
Они рождаются, растут в грязи, в двенадцать лет начинают работать, переживают короткий период физического расцвета и сексуальности, в двадцать лет женятся, в тридцать уже немолоды, к шестидесяти обычно умирают. Тяжелый физический труд, заботы о доме и детях, мелкие свары с соседями, кино, футбол, пиво и, главное, азартные игры — вот и всё, что вмещается в их кругозор.
Управлять ими несложно. Среди них всегда вращаются агенты полиции мыслей — выявляют и устраняют тех, кто мог бы стать опасным; но приобщить их к партийной идеологии не стремятся. Считается нежелательным, чтобы пролы испытывали большой интерес к политике.
От них требуется лишь примитивный патриотизм — чтобы взывать к нему, когда идёт речь об удлинении рабочего дня или о сокращении пайков. А если и овладевает ими недовольство — такое тоже бывало, — это недовольство ни к чему не ведёт, ибо из–за отсутствия общих идей обращено оно только против мелких конкретных неприятностей. Большие беды неизменно ускользали от их внимания.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (121736)
вчера
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (363970)
постоянно читаю. перед сном тоже в книгой ,пока не упадет из рук
Наставник (34891)
дык шел бы, почитал....хоть газетку.....а то все бдишь в интернете.....
Хранитель Истины (284009)
Я чё, читала тебе? Мне время надо борщ варить и маникюр делать! Диплом есть и отвалите все!)))))))))))))))))))))
Порекомендуйте, что почитать?
Верховный Наставник (115398)
Предпочитаю книги в аудио формате слушать. Глаза беречь надо.
Хранитель Истины (370616)
Нужно сделать [свое сердце] предельно беспристрастным, твердо сохранять
покой, и тогда все вещи будут изменяться сами собой, а нам останется лишь
созерцать их возвращение. [В мире] - большое разнообразие вещей, но [все
они] возвращаются к своему началу. Возвращение к началу называется покоем,
а покой называется возвращением к сущности. Возвращение к сущности
называется постоянством. Знание постоянства называется [достижением]
ясности, а незнание постоянства приводит к беспорядку и [в результате] к
злу. Знающий постоянство становится совершенным; тот, кто достиг
совершенства, становится справедливым; тот, кто обрел справедливость,
становится государем. Тот, кто становится государем, следует небу. Тот,
кто следует небу, следует дао. Тот, кто следует дао, вечен, и до конца
жизни такой государь не будет подвергаться опасности.
Сегодня держал. Стихи Бродского и "Злую Мудрость" Ницше. Прочесть?
Хранитель Истины (489495)
Читаю постоянно. и еще пишу и издаю
Я прочитал за последнее время десяток книг - Марка Твена, Роберта Льюиса Стивенсона, Агату Кристи, Джеймса Хедли Чейза, Олеся Бузину, Владимира Кара-Мурзу, Александра Бушкова... А вы что прочитали?
Наставник (86597)
Есть умники, которые ни дня без книги не могут - читаю библию от начала до конца и обратно ну, есть еще такие которые всю жизнь перечитывают Чехова или цусиму Новикова -Прибоя.
я тоже и дня без чтения не провожу. перечитываю знакомое редко.