Когда вы понимаете, что россияне стали в последние годы намного беднее жить? Я в магазине это вижу.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (43096)
Не знаю насчёт россиян , а мои соотечественники с каждым годом проседают , ни машины , ни Евроопт убедить меня в обратном не в состоянии .
Хотя конечно можно и с россиян брать пример смотреть на машины и считать , что все замечательно)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14861)
Как так? А по тиливизеру говорят другое: мол Россия вперед, панимаш, к новым завованиям до 24...)
Хранитель Истины (422033)
Особенно количество машин стоимостью за лимона полтора и выше об этом говорит
Хранитель Истины (391120)
Вы вот даже в Москве это видите. А были бы вы в Новгородской области. Или Псковской. Увидели бы нищету.
Верховный Наставник (172630)
Да уж... машину на стоянке воткнуть некуда, в строительных магазинах не протолкнешься, а в нашем поселке дома уже трехэтажные строят... местная голытьба. На самом деле у нас на юге народ всегда был более зажиточным, чем в других местах, поэтому никакого обнищания пока не наблюдаем.
Верховный Наставник (191141)
Пробок стало не меньше!
Хранитель Истины (427265)
Никкагда.
Хранитель Истины (334443)
А я от Ковбоя узнаю.
Наставник (34891)
ну давай поохаем, а потом поахаем.....глядишь денеХ прибавится....кто все эти люди, толпящиеся в очереди на кассе?
and
Верховный Наставник (210685)
...ну, когда, когда... иногда...
Вечером заходил в аптеку, передо мной женщина что-то там для горла спрашивала... мол, сколько стоит... аптекарь говорит 290... а та женщина, не, говорит, на АМЗ за 250 видела...
А в тот район ехать минут 20... а если на маршрутке, то 25 рублей и все минут 35...
Вот неужели ей так важны эти 40 руб. разницы... которые она даже не сэкономит...
Я фиг знает, о чём это говорит....
Наставник (28153)
да-да!именно поэтому я в выходные по магазинам и не хожу.не протолкнутся!
Верховный Наставник (182028)
Если по покупкам судить, то, уж извините, через одного с полными тележками. Но это не показатель, конечно. Кто-то следит за калориями,
кто-то сильно экономит, а кто-то на неделю закупает.
Я вижу, как многие очень богато живут, раз уж ездят всей семьёй (3-4чел.) за границу, ежегодно на юга, покупают жильё.
Тем, кому трудно, тоже немало. Только не помню, чтобы когда-то это было иначе.
Конечно, с кредитными долгами многие живут и % банковский (не государственный, между прочим) немалый.
А вот дорогую верхнюю одежду реже покупают.
Наставник (67418)
Растёт пропасть между бедными и богатыми.....деньги кочуют к богатым в карман
"россияне стали в последние годы намного беднее жить"
а нечего было хайло раскрывать на то что вам не принадлежит, у слабой, беззащитной страны, миролюбивой кусок территории отбирать, я уж промолчу о том что вы в Донбассе творите, про Мариуполь из Градов обстрелянный, например.
У Украины территорию поотжимали, а как наша белорусская поговорка гласит

Ад крадзенага не пасыцееш
https://radzima.info/wiki/belorusskie-skazki/ad-kr...

Мы в Белоруссии всегда беднее вас жили, побудьте и вы теперь в нашей шкуре...