Это правда, что все советское мясо уходило на прокорм армии и на ее склады, а населению очереди?

Ну, а потом солдатскую тушенку, срок годности которой подходил к концу, сплавляли в магазины
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (145572)
Ну вообще то на случай войны,в холодильниках лежало.В глубокой заморозке.После пяти лет хранения шло в продажу.Стратегические запасы.А солдаты не так много его и ели.Потом закупки шли из за границы.Своего не хватало.Колхоз,он и есть колхоз.Ктож нормально за "палочки " работать будет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422033)
Вейнуло, где те склады несметные
Просветленный (619320)
Не всё..существовал стратегический военный запас на складах.Я сам туда мясо возил на реф.поезде один раз..Мясо там хранилось определенный срок, потом его меняли на новое ,а старое да - шло в магазины на продажу,но при сильной глубокой заморозке это не влияло на его свойства и качество. А мяса было полно и на рынках и в магазинах.На рынках было парное мясо, свежайшее..в магазинах в основном замороженное,но и охлажденное часто привозили..Определенный период перебоев с мясом начался в конце 60-х..когда у каждой советской семьи появился большой холодильник в квартире..Люди стали набивать мясом полные морозилки!..но потом перебои исчезли..а в 60-х холодильники были не у всех,поэтому люди покупали мясо на раз..а не на месяц..так же и колбасу и всё остальное.