а вот почему когда у нас было по историческим часам татаро- монгольское иго...

географические карты продвинутых иуропейцев обозначали нашу территорию не иначе как Великую Тартарию?!
почему мне любой татарин или башкир, гораздо ближе чем славянин- поляк?!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (334486)
От слова ТАРТАР- просто страна была неизвестна, непонятна... А МОГОЛ- великий. Вот так и произошли могголо-татары.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162365)
эти карты возникли в 19 веке.
Наставник (30504)
Это спасибо катапокалиптической церкви -- очень уж рьяно она записывала во враги тех, кто к ней не принадлежит.
Наставник (28115)
мне нравится теория Носовского-Фоменко.
НО история слишком запутанная штука,и постоянно переписывается в угоду действующей власти.
Нам опять про величие сейчас втирают,а живём хуже чем поляки те же