Простой вопрос. Как отформатировать диск через Блокнот на Windows?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (29492)
Блокнотом можно только написать bat скрипт и послать его на выполнение потом. В прочем, команды тебе уже написали какие можно туда вписать в скрипт. Можно ещё команды для Diskpart использовать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145778)
Не понял...первый раз слышу.Администрирование,управление дисками.выбираешь и форматируешь.Или через установочный диск.
Наставник (32225)
Исполнительный код забиваешь и переформатируешь файл в исполнительный.
Верховный Наставник (222442)
Старо как мир...создаются в блокноте определённые команды и меняют расширение то ли на exe то ли на bat
Мудрец (16003)
Вот это - format c: /Q/X - кодируешь, эксешником обзываешь, запускаешь и прощаешься с системой.
Советник (4895)
format c: /Q/X но нужно откомпилировать в *.ехе файл