Сколько сортов мяса птицы рыбы вы ставите на стол на званый ужин 12 чел?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Знаток (268)
Немного. Из птицы это обычно тетерев, глухарь, гусь, фазан и из мелочи рябчики, куропатки, вальдшнепы и бекасы (что по сезону можно купить в ближайшем магазине). Но гости не всегда любят возиться с мелкими костями. Поэтому обычно ставлю ещё мясо - изюбря или марала, обязательно медвежий окорок, лосятина. Мясо кабана, но его все любят. Впрочем, если хорошо приготовить, то съедят немного.
Кто не любит мясо или желудком слаб, тем рыбу на выбор, но тоже немного – белуга конечно, вне конкуренции, изредка покупаем калугу (сами понимаете - отлов лимитированный), осётр как-то приелся. Ну и дежурная стерлядь.
Больше сортов рыбы и мяса не ставим т.к. в нашем кругу едят скромно и на человека больше 800 грамм мяса, рыбы и птицы за ужином не съедают. Так что, как видите, ассортимент скромный. В основном всё то, что свободно можно купить на ближайшем рынке у нас в средней полосе России.