Сейчас интересную тему обсуждают на канале "Отражение" - в мае МРОТ повысится до размера прожиточного минимума, но говорят, что от этого повышения никому лучше не станет. Почему, как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (111613)
Отношение нашего руководства говорит о том, что зарплату нам урежут. Как только они начинают придираться и требовать то, чего раньше не требовали, значит все. ЧМ-2018 сожрал наши активы. Нам зарплаты режут, а на борьбу с мошкарой наши власти потратят 4300000.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
прожиточный минимум уменьшат?
Верховный Наставник (117008)
Налоги будут драть.
Верховный Наставник (126784)
Цены поднимутся ещё выше, в том числе и тарифы
Хранитель Истины (393807)
В мае????? А не в начале МАРТА???? вы ничего не спутали???? ))))
Верховный Наставник (126256)
На МРОТ у нас завязаны штрафы, а не зарплаты.