Образ какого литературного героя (героини) из русской классики импонирует Вам?

ВСЕМ ПРИЯТНОГО ВЕЧЕРА!!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Раскольникова - люблю умных мужчин с топорами.
Из женщин - Шамаханская царица - люблю умных женщин с "выкидонами"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241190)
Барышня-крестьянка ))

Верховный Наставник (121085)
Телегин. "Хождение по мукам."
Мудрец (14144)
Матрос Железняк.
Хранитель Истины (370441)
привет фрау...
трудный вопрос, ибо слишком пласт обширный эта самая русская литература... я Лескова очень люблю, и вот уже давно читал потому имени героя не помню, а повесть называется "Очарованный странник"...
Хранитель Истины (317704)
базаров...он только лягушек резал...
книги не читал, читать не умел
фильм "Судьба человека"
Хранитель Истины (425285)
Белая Гвардия Булгакова там все герои нравятся .Турбины Алексей,Елена,Николка .Карась,Мышлаевский,Лариосик . Полковник Малышев ,Най-Турс . Благородные люди были .