Россия должна поступать с Украиной так, как та заслуживает - как вам это мнение? +

Россия должна ужесточить свой подход к Украине. Об этом сегодня в эфире телеканала «Россия-1» заявил политолог Никита Исаев.

«Необходимо пересмотреть подход к Украине и воспринимать ее как независимую страну, которая не просто ведет самостоятельную суверенную политику, но и поддерживается нашими геополитическими противниками. Газ не продавать, существенно урезать права мигрантов на территории РФ», — сказал Исаев.

Такой подход он мотивирует принятием сегодня Верховной Радой закона «о деоккупации Донбасса», в котором Россия признана «страной-оккупантом», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Если они идут по пути, на котором существует конфликт между Москвой и Киевом, мы должны воспринимать ситуацию таким же образом. Пока у нас полупозиция. Это рамочный закон, который позволит им принять закон о коллаборационизме. После этого будет закона будет «гуманитарная деоккупация», которая коснется языка и Церкви.

Россия как сильная страна должна отвечать соответствующим образом. В противном случае, эта ситуация перельется к нам. Потому что они усиливают там военную группировку. Есть очень большие риски, что это может перекинуться сюда», — сказал Исаев.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Согласен.И это надо делать даже в более жёстком варианте,чтобы в следующий раз знали своё место.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26607)
Вот мне тоже кажется.что хватит церемоний.
Были братья и сестры ,а стали врагами
Врагам не место в России,их надо убрать отсюда
А что заслуживает Украина? Это не наше дело соваться, куда не просят
Верховный Наставник (236527)
Очень правильное мнение. Мы почему-то относимся к Украине как к младшей сестре, страдающей помутнением рассудка, недееспособной, закрывая глаза на её агрессию и внешнее управление нашими фактически злейшими врагами, которые одновременно поддерживают и созданный ими же ИГИЛ. Я думаю, каждый должен нести ПОЛНУЮ ответственность за свои слова и действия, тем более на уровне государства. Визовый режим; всех незарегистрированных и сомнительных украинцев-долой с территории России; полное прекращение торговых отношений, в том числе через территорию Беларуси. Если Батька не поймет и продолжит барыши получать, переклеивая этикетки и реализуя нам украинские товары, значит и с Беларусью ужесточение контроля на границе. А что делать? Не мы пролили первую кровь, так сказать.