А почему при СССР наш советский человек чуть прыщ вскочит - к врачу бежал за больничным? по каждой

мелочи - в поликлинику! и получив больничный балдел дома,а не распространял заразу по трудовому коллективу! и еще деньги потом получал за эти дни простоя! Даже после глубокого похмельного синдрома приходил на работу ,без уважительных причин пропустивший дня три и начальство на это смотрели сквозь пальцы.! А сейчас с соплями и кашлем прутся на работу как стахановцы!..заражают окружающих!.. даже с давлением и другими серьезными болячками - прутся на работу и работают до издоха!? Разве это не говорит о том,что в СССР социальная защита и здоровье населения было на первом плане!?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (109447)
Так щас больничный не везде оплачивают вааще..Болеть нелзя,пить курить нельзя,в отпуск бесплатно ездить нельзя,в театр и цирк сходить за счёт профсоюза нельзя..пенсии не каждому..Суды,приставы,менты.и банки ,которые оббирают..Построили капитализм...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
Опять социализм и капитализм сравниваешь? Это только путриотам непонятны различия, им главное колбасы из дерьма 300 сортов в магазине продается, на остальное наплевать.
Верховный Наставник (129164)
В одном из подразделений госслужбы, вполне официально принято положение - если на больничном более 10 дней, больничный оплатят, но никаких премий и доплат.
Наставник (97357)
Да валайопы, куле...
Нет штоп сдохнуть у станка.
Что, Кузьмич, опять в коммунисты решил податся?Фигаро))