Почему палестинцы-арабы не хотят у себя на "Западном берегу" организовывать передовые+

производства (сельскохозяйственные и тд,) уже не говоря об высокотехнологических медицинских клиниках где лечат рак и прочие современные "бяки", а просто хотят получать от евротолерастов каждый месяц сотни миллионов евро на халяву в качестве гуманитарной помощи обиженным и жаловаться мировому сообществу что их притесняет израильская военщина? ваши версии почему они такие
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (299838)
Моя версия, что они привыкли жить на подаяния от богатых стран и ничего не хотят делать честным трудом, как в соседнем Израиле. Палестинцы типа жертвы и живут на гумпомощь, а я в Московском супермаркете могу круглый год купить редиску Израильского производства..эта страна воюет и отбивается от многих, но ещё и успевает в пустынной местности выращивать продукцию, чтобы и себе хватало и других снабжать, а Падестина не хочет учиться у соседей, а хочет получать помощь и жить за чужой счёт, как мне видится. Никого не хочу обидеть, но на мой взгляд это довольно очевидные вещи.

И кто из них жид? (Отвечать не нужно, вопрос риторический)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А Халява ни кого не щадит. Ты, вон, на наших бывших братьев из братских республик Прибалтики и Украины глянь: за доллар продали все, и ум, и честь, и совесть, и земли свои, и народ свой, и самих себя ... Да уж, страсть к халяве никого не щадит, даже палестинцев ...
Верховный Наставник (231873)
Не приживается у них японское, в том числе и драматургия Кибуцу.