Как Вы считаете, вредит ли телефону преждевременная зарядка?

Слышала, что необходимо чуть-ли не до конца сажать телефон, перед тем как его снова ставить на зарядку.
Или это все ерунда и на батарею и последующее удержание заряда это никак не влияет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (32225)
Оптимальный рабочий диапазон заряда для сохранения ресурса батареи 40%-80%. Но следует помнить, что все эти проценты весьма условны и не точны для измерения оставшегося заряда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35544)
Любой аккумулятор не любит глубокий разряд))
Смотря какой телефон,все новые безкнопочные-можно заряжать
без проблем,не надо думать сколько там осталось %
Я слышал, что уже давно не делают такие батарейки (ну разве что в старых или совсем дешевых смартфонах), которые желательно разряжать и заряжать полностью..В нынешних же наоборт, поддержание телефона в заряде от 20-90% будет лучше всего..
Хранитель Истины (421986)
устаревшие представления о том, что нужно дожидаться полной разрядки, сейчас можно кормить, когда удобно)
Верховный Наставник (145564)
Всегда было полный разряд,конец аккумулятору.Я заряжаю каждый день на ночь..телефоны давно подохли,а аккумуляторы живы.
Наставник (54611)
Такая схема заряд-разряда была и есть актуальна для никель-кадмиевых (Ni-Cd) аккумуляторов (до сих пор используют некоторые ручные электроинструменты - шуруповёрты). Для литий-ионных аккумуляторов (Li─Ion) такой проблемы нет, они не имеют так называемой "памяти", можно заряжать до полной ёмкости с любой точки разряда, не боясь потерь первоначальной ёмкости. Все более-менее современный мобилы используют именно литий-ионный аккумулятор.