У вас есть личный метод... как запомнить большое количество информации?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (305615)
привязываю к ярким ассоциациям... датам и тд... а также дома висят памятки....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135329)
Я записываю.
законспектировать только
1. Конспект краткий, по пунктам и основным идеям прочитанного.
2. Ассоциации
3. принцип разумной достаточности
Отличная методика для меня лично)
привет)
Верховный Наставник (121736)
она_мне_не_нужна_в_большом_коллiчесtве
Метода нет,только память и работа ,когда надо было запоминать кучу цифр,кучу приказов,постановлений и прочей рабочей информации.
Утро доброе!)
Верховный Наставник (127046)
иногда забываю... тёток.. Приходят - уходят....
Просветленный (713388)
Привет! Когда мне что-то интересно. я и так все прекрасно запоминаю. а когда нет... Записывать, ассоциировать
Хранитель Истины (382975)
Схематично, в виде конспекта.
А мине нинада этова, Мидветь суйщиство незатейливое
Привет))