Кто разбирается в лесной землянике? Она большая бывает? Или это была какая-то клубника лесная? Размером наверное в рубль почти.

фото конечно летнее, сейчас такое не растёт в лесу под снегом
Дополнен 6 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (27083)
Земляника ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
судя по соотношению листиков,то на фото она вовсе не такая большая.
лесная - клубника
земляника - она чуть потверже будет,круглее,зеленее,в ней больше косточек,она не такая водянистая,более ароматная
у нас на даче росла
Хранитель Истины (355551)
С точки зрения ботаники они все - земляники, включая крупную, садовую.
У Вас на фото скорее то, что в народе принято называть клубникой. Чаще растёт на полях и лужайках.
У лесники (лесной земляники) заострённая конусом ягодка и рельефные семечки, более мелкие и обильные.
Аромат тоже отличается.
Это у меня полевика (клубника дикая)

А это из сети: лесника- земляника:

Гроссмейстер (6842)
Клубника и есть земляника. По другому она называется земляника зелёная или земляника лесная (за точность формулировок не ручаюсь). То, что выращивается в садах просто одомашненная и прошедшая сортовую селекцию форма. Попались для этого кустика удачные условия вот и вымахала.