Как Вы думаете, виноваты ли те, кто у власти в том, что в нас всё меньше свободы воли??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (80274)
Думаю,они лишь инструмент..которым мы так и не научились пользоваться..
..но не упустил возможности воспользоваться,кто-то другой..
..по итогу,кто-то подпевает..кто-то молчит..а кто-то,в зрительном зале..но не в состоянии,изменить сценарий..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22915)
Те, кто у власти, знают свое дело
и добиваются того, чего хотели.
Просветленный (736183)
Хватит жить мифами, есть только работа.
Выходить из барака, шнель, будет очень много свободы воли, отдыха и шнапса в бане!
Хранитель Истины (361529)
трудно ответить однозначно .
всё таки человеку свойственно искать и подбирать приемлемое.

однако действительно власть
имеет мощную силу диктата и конкретно
структуру влияния на людей.
Хранитель Истины (487350)
Мы все - гораздо больше виноваты!
Так и не выдавив до последней капли
из себя раба.....