Какие у вас есть претензии к образовательной системе? детский сад - заканчивая ВУЗом)

А давайте так, претензии
к детсаду - .....
школа - ....
колледж - ...
ВУЗ - ...
ПОМИМО ПЛАТНОГО ОБУЧЕНИЯ)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
..... VIP
Верховный Наставник (124932)
Никаких претензий нет, потому, что образовательная система в России, уже долгие годы брошена на произвол судьбы и едва выживает ....
Рыба гниет с головы..... Претензии только к Госдуме и правительству, которые совсем не думали и до сих пор не думают об этой социальной проблеме...

В нашей стране была принята «Концепция устойчивого развития сельских территорий РФ до 2020 года». В ней черным по белому обозначена одна из приоритетных ее задач: «…Стимулирование демографического роста и создание условий для переселения в сельскую местность».
Так, как здравомыслящему человеку понять, что при этом за последние 16 лет в России закрыто 12 000 сельских школ!??????? В рамках какой антинародной программы это произошло?
А про садики и ВУЗы - лучше промолчать....

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1725)
одни ПРЕТЕНЗИИ!!! ничего хорошего: ни питания, ни образования, ни дополнительных образовательных услуг, программ и т.д. одно ЕГЭ - это утопия. Дети тупенькие, НЕТ СТИМУЛА, вообще запущенность на стадии бандерлогов
Верховный Наставник (143828)
В мои годы для учителя было ПОЗОРОМ - если кто из его учеников пошёл к репетитору, а сейчас это главное достижение учителя....что он снабдил своего коллегу клиентами.
Хранитель Истины (286273)
К детсаду у меня не может быть претензий...мои дети не ходили, а я ходила в советский детский сад )
Со школой сложнее...пока дети учились...чуть без штанов родители не остались...
Колледж...ну относительно неплохо...претензий мало...оплата даже устраивает.
В ВУЗ мы ещё не поступали...дальше будет видно )
Ну вот так коротко...
Наставник (35005)
у меня претензии только к отдельным пИдагогам...
В первую очередь учат НЕ ДУМАТЬ,а тупо заучивать(зазубривать)
Наставник (67626)
Питание .
Дрессура ..всех под одну гребенку.
Не учат трудиться...размышлять...придумывать.

Верховный Наставник (132470)
дет.сад-претензий ноль (все равно очень часто или не ходил-на больничном с бабушкой сидел, или-до обеда отболтался-с обеда у бати на работе зависал (комп включили-игрушки где показали (еще на DOS-е)-сиди-играйся)

школа... ЭТО КАБЗДЕЦ...
1) УЖАС поведение многих учителей. Контингент-очень много забитых, закомплексованных, прое@@вших свою жизнь неудачников, ЭТО вымещающих на детях.
НЕ ВСЕ такие. Но ХВАТАЕТ!

2) из пункта 1. Травля учеников, стравливание между собой, пафос, вообще-эпЭдЭр-си-заия населения скорее, нежели учеба.

3) маслица в огонь (пекло нах!) добавляет великое ЕГЭ. УУУ, с@ки малолетние, ВЕШАЙТЕСЬ бл@@еныши, ЕГЭ ваша смерть (нередко в прямом смысле-суициды-были и есть, съехавшая крыша и попадание в психушку на этой почве-известен как минимум 1 прецедент в моем городе в параллельном даже классе)

Ну Ви меня таки поняли...
НЕ К ВАМ И НЕ К ДРУГИМ СОТРУДНИКАМ СИСТЕМЫ с сайта ЛИЧНО!!! НЕТ!!! К СИСТЕМЕ!!! просто-ну может мне не повезло со школой, а может-все еще хуже...

колледж (техан)... не был... в целом-претензий наверное нет (пацаны кто заканчивал теханы)...
теханы бывают разные... контингент в них тоже...
имхо, не стОит держать полных апеzдалов и дЭбилов в студентах "из жалости".
не хочет вникать?
дуркует на лекциях?
на куй с пляжа.
ТОГДА проблем там не будет вообще (наверное?...)

инстик
Проблемы дневного отделения...
Опять же, скорее проблема в самих студентах.
Многие ведь не учицца приходят, а "мама с папой пристроили чадушко свое", или "работать не хочу-а так че х.. не попинать на родительские деньги"...
ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО...
Претензии-из-за какого-то процента оленей не могут поступить на бюджет те, кому ЭТО НУЖНО.
и так же-из-за этих же оленей ТЕ, КОМУ НУЖНО-могут испытывать какие-то затруднения (шум на лекциях, олень препода довел-тот давай всех др@@ить на сессии-человеческий фактор)...

инстик-заочное-ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ!!! О, КАК ХОРОШО было ТАМ-на Сессиях... Хороший коллектив (и своя и параллельные группы), нормальное (даже ой какое доброе) отношение преподавателей.
Поработал-поучился-погулял-не напрягся.
и ваще-в 18-24 года студик-заочник с какой-нить там волжанки-газельки муниципальной (и тем более с чего посерьезнее) без семьи-забот-хлопот-КОРОЛЬ ЖИЗНИ (потребности-возможности!) и безвредный, и скорее даже и полезный обществу контингент
Знания кстати реально остались-че-то по учебе все равно понял (а очень многие по учебе-специальности усвоили и поняли больше!)

Ну вот ТАК...
*ЕЩЕ РАЗ.
НИКОМУ НИЧЕГО ЛИЧНОГО!
ВСЕ написанное-тока из своего и близкого окружения опыта!!!

Здрасти )
Наставник (81817)
1-3. Нехватка нормальных кадров, отсутствие достаточной мотивации и т.д.
4. Пожинание плодов.. Пока еще не все динозавры вымерли, которые образовались в былинные времена.. А новое поколение на полном серьезе уверено, что Наполеон победил Мамая в 1917 году только с помощью коврового бомбометания..
бЕ ЯЕГО
Претензии к правительству РФ положившему на страну и в частности на образование.
Хранитель Истины (345228)

Хранитель Истины (334458)
Дети не знают кто такой Суворов, не говоря уже о Соболеве или Гастелло.- это 1.
2. За 5,5 лет учёбы дочери я заплатил за её учёбу 1.25 млн. рублей. Она инженер. При этом я термех или там сопромат, металловедение помню лучше неё.
3. Внучка учится в школе- без оплаты репетиторов он просто в след. класс не перейдёт. И совсем не потому что тупая.

Вот- конкретные факты. Может и о медицине поговорим?
Верховный Наставник (202012)
Разбаловали детей, слишком разбаловали.
Не хватает строгости, что за школы если ребёнка нельзя наказывать ни за что?
Как в любом обществе проступок должен наказываться...а в в школах-нельзя?
Ведь это такое же общество, это коллектив.
Сестренка-педагог в средней школе...рассказывает жуть, как детям можно все, а учителя - безропотно терпят. А нельзя даже ругать ребёнка.
Верховный Наставник (134254)
ЕГЭ по моему полная чушь ( если не сказать больше, но тогда матом придется)... не признаю я его...
Привет!
Вот помрут специалисты -рабочие, не представляю, кто кран обычный будет менять уж не говорю - а кто печь сумеет выложить. Кругом одни менеджеры. Вот так выйдешь в народ, а поговорить будет не о чем. Жуть и страх
Верховный Наставник (144784)
По мне как я ранее писала физкультура и в школе и в институте была адски тяжелая и не справлялась с нагрузкой что мне пришлось из-за физ-ры перевестись на вечернее отделение где нет вообще физ-ры
а так больше у меня нет претензий к системе образования