Я люблю больше собак, чем людей..--очень часто можно услышать как люди говорят это. Да я и сама грешна порой такими думами... Но ВОПРОС ВОТ в чем!-

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ЛЮБИТ ЛЮДЕЙ--мОжет ли он ЛЮБИТЬ СОБАК?

очень хочется чтобы вы вдумчиво прочли мой вопрос и ответили...
вопрос чисто психологический
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (167676)
Излишняя любовь и жалость к животным - не что иное,как признаки скрытого садизма.
...По-крайней мере так утверждают психологи.
На самом деле,вся эта... мило гипертрофированная любовь - "поистине гнусный промысел"! )

Это некая сублимация. Когда одно не совсем социально приемлемое чувство трансформируется в полярно противоположное. И именно с той же силой,которое имеет его антипод.

Если вы слышите,что кто-то любит всё человечество,то скорее всего ему просто хочется,чтобы всё человечество любило его.)

"Возлюби ближнего!" - гуманный лозунг. ...Извращённый до безобразия.
Потому,что "как самого себя". Просто не делай другим того,что не сделаешь себе. А совсем не побуждение к действию - "Иди и люби!"
)
Ну это так,между делом.

Вон там,в лидерах... Какая-то петиция... За что петиция,я так и не понял.Видимо за то,чтобы сжечь прилюдно того,кто глумился над бедным псом.
И ведь голосуют же!

Чё-то вспомнился Архип из "Дубровского"... Спас из горящего дома кЫску,а людей оставил догорать...
Вот это и есть... сублимация!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225462)
кем покусан того и боится
Верховный Наставник (129022)
Может,потому что собаки в отличии от людей не способны вот на это и в собаках больше тех качеств за отсутствие которых мы не любим людей.

Насмерть замерзла привязанная за хвост собака

В Екатеринбурге, жилом комплексе "Хрустальногорский" на Савкова, произошел инцидент циничной жестокости.

Жители комплекса обнаружили у своего дома замерзшего пса, привязанного – веревкой за хвост. Рядом были следы – жители считают, что пес пытался вырваться. Также рядом были выгоревшие петарды.
Причина смерти точно неизвестна, но вероятнее всего, он замерз – собака лежала, закрыв лапами нос.
Собака погибла примерно 30–31 декабря, нашли ее под балконом пятого подъезда напротив трансформаторной будки, уже после Нового года.

Сейчас собаку увезли. Пока жители отходили от шока, нашлась хозяйка пса. Надежда Поливаева рассказывает: собаку звали Рекс, о нем ее семья заботилась семь лет, судьба у пса и так была нелегкой.

– Он совершенно никогда не проявлял агрессии к людям. У него практически не было зубов, потому что его раньше били, – рассказывает Надежда. – Мы пока точно не знаем, мертвым или живым его привязали. Но если б Рекс был мертвый, зачем его было нужно привязывать. Вокруг него валялись петарды, и, как я думаю, он все-таки был живой, просто, видимо, напоследок поиздевались.
Рекс, по ее словам, не просто убежал. Он жил в сарае на даче неподалеку.
– Когда мы пришли его кормить, там был сломан замок, валялась палка, цепочка оторвана. У него был ошейник с именем и моим номером телефона, а здесь он лежал без ошейника, – рассказывает Надежда.

Женщина уже написала заявление в полицию.
Современный жилой комплекс оснащен камерами. Но увы: ни жильцам, ни хозяйке запись происшествия не дают.

Верховный Наставник (182281)
Тут всё просто. В человеке природа (пусть так) собрала признаки представителей всех живых существ на Земле. Но добавила еще и нечто персонально человеческое. От любого вложения человеку дана свобода воли отказаться в пользу прочих составных частей его натуры. Вот так и появляются кошатники, собачники, бизоны и прочие газоны.
Наставник (25742)
Люблю собак больше,чем людей! Но это не говорит о том,что людей я Совсем не люблю.
Понимаешь, чтоб получить любовь собаки достаточно любить собак. Любить животных. Для того чтоб получить любовь человека ты прилагаешь массу усилий, и если надо будет - ты готова наизнанку вывернуться. Что есть аллегория безусловной любви? Во все века, была и остаётся преданный друг, член семьи - собака. Более честных отношений, между человеком и собакой, не знаю. У меня всё.
.
Наставник (38600)
Собака, самое честное и преданное существо на этой планете.
Наставник (79097)
..хитренькие потому что все!,сейчас же год собаки,вот все и сразу залюбили собачек,что бы их задобрить!))..
..ну а если серьёзно!..очень люблю собак!..и Людей люблю тоже!!!..и ещё лошадок люблю!!!,и дельфинчиков люблю и от ёжиков балдею тоже!))..
..Здравствуй Леночка!!!)..Пусть всё у Тебя Счастливо будет и Тепло!!!Радостно и Светло всегда!!!!!!