В Иркутске придумали Вежливую Азбуку ? +++ Как Вам таковая? )

Мне понравилась)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Отец Путин Россия)) какая Троица)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вам Ешкин кот понравился
Гроссмейстер (6721)
Вполне современная)
Наставник (93172)
Может всё таки вернуть А арбуз, Б барабан....?
Наставник (65291)
мне тоже нравится . а синеглазка ревнует .
Советник (3365)
Патриотизм не должен переходить в идиотизм, имхо!
Наставник (50482)
что в ней такого необычного и вежливого? будто в старой азбуке был сплошной мат и оскорбления,ну там на п,на х
бюджет разработки 2 педагога и литр путинки
Просветленный (723167)
Потрясающе !

Особенно буквы Отец, Путин, Тополь, Уверенность, Храбрость и Твердый Знак.

Куда там всяким старорежимным Аз, Буки, Веди, Глагол...
Наставник (73567)
Нормально. Возможно эти слова сейчас более понятны, чем всякие зайчики, волки, лисички, которых некоторые даже в глаза не видели. Это типа таблицы Менделеева по выпивке.
Хранитель Истины (337050)
Я вообще Юмор приветствую! Понравилось!! Только какой там Тополь - мелковато? Или оба?))
Мудрец (13325)
Наставник (70354)
чистой воды пропаганда!)) нет я против некоторых вставок! я б свою забацал из лиц ОПС!))
Мудрец (15421)
это какая-то муть :-)
Какая-то азбука слишком уж политизированная и сиюминутная. Кстати, причем тут инет-провайдер Йота? Он что ли спонсором выступил?
И чем плох старинный вариант: Аз Бога Ведаю Глаголю Добро Есть и т.д...
И если уж составлять такую современную патриотическую азбуку, то начать следует с А - армия, Б - Бог, В - Вера, Г - государство, Д - добро, Е - евразиец, Е (с точками) - мое (е с токами), Ж - Жириновский, З - Земля, И - империя и т.д.
Мудрец (13039)
на злобу дня
як у нас беларусы гавораць: ня той сябра, хто мёдам мажа, а той хто праўду кажа
может, я и не прав, но мне такая азбука не по душе, и это правда