Черёмуха цветёт? А похолодание было? Вот ведь верная какая примета то!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Холодновато у нас, ещё и отопление отключили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (391128)
У нас сёдня снег шёл. А в семь утра вода в лужах замёрзши была....
Гроссмейстер (5213)
И черёмуха зацветает и похолодание реальное - с 25 гр до 6
Наставник (73567)
У нас уже отцветает, но похолодания не было, только дожди зарядили на этот период. Видимо, эта примета не для нас, не для степной зоны. Хотя раньше иногда это совпадало. Кстати, кажется, сразу после цветения черёмухи, предки начинали высаживать картофель. Но это давно было, сейчас уже всё поменялось, климат другой стал.
Наставник (93172)
Черёмуха не цветёт...отопление отключили...холодрыга на улице....дурацкие приметы какие то...:-(
Наставник (39665)
У нас цветёт и (лично мне ) очень холодно.:-)))
Верховный Наставник (172602)
У нас черемуха уже отцвела. И похолодание было! Каждый год так.
Наставник (37782)
Похолодание и отключение отопления - всё в один день.
Цветет и похолодало))а муж мой умный оказывается))давно переделал отопление на индивидуалку)
Наставник (33517)
У нас уже и похолодание было и потепление, теперь вот снова похолодания ждём))
Гроссмейстер (5395)
Цветет черемуха вовсю, и похолодание наступило. Ночью всего +2 градуса было, холодрыга...
ничего не цвело, почки не раскрыты, черемуха на 25 мая обычно у нас цветет.
а пока обычная погода, 1-5 тепла.