Почему людям больше нравится думать, что это у них сердце болит, а не просто межрёберная невралгия??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (49296)
Ага, нравится, я даже думал, вот я какой Герой Советского Союза, в 36 где-то лет стою у своего рабочего станка - и У Меня! Сердце! Болит!!!) Сгораю на работе!!!!) Анестезистке слабыи голосом грю - нитоглицерину мне, нитроглицерину!)), ну, чтобы операцию хоть закончить не преставившись))) Она маску поднимает мне - ах, нате, нате, под язык...))) Кароче, пока случай не произошёл. Вечером, как-то, после работы, бесились мы с моим малолетним тогда сыном дома. Он меня повалил на пол с дивана и прыгнул, подлец мне на спину всей массой. У меня в грудном отделе на уравне Th4-6 где-то - хрясь!!! И навсегда забыл чё это за сердце, до сих пор не помню))) Вот так и лишают нас дети романтизьму в жизни)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
межхребетный остеохандроз?
Верховный Наставник (152714)
Сердце болит - это звучит почти как "инфаркт".
Серьёзный недуг - не царапина на коленке.
А межрёберная невралгия - это что-то симптоматическое,
да ещё и находится не конкретно, а где-то там, между рёбер.
Хранитель Истины (287476)
может они и словов таких не знают, а сердце болит - и конь поймет
Верховный Наставник (145778)
Боли в сердце и невралгия это нечто разное по ощущениям...И потом ни кто не мешает сделать кардиограмму.
Хранитель Истины (424623)
Большинство и не знает, как оно, сердце болит
Z
Мудрец (20537)
а так хотелось бы чтобы невралгия)
и слово какое невралгия-сексуальное!
Наставник (73617)
Не удивительно.
Сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) справедливо называют эпидемией XX — XXI веков. Среди причин смертности они занимают во всем мире 1 место (52–55 % из всех смертельных случаев).

Источник:
Мирхамидова С. М., Ботирова Н. Б., Камбарова С. А. Особенности распространенности сердечно-сосудистых заболеваний // Молодой ученый. — 2016. — №21. — С. 73-76. — URL https://moluch.ru/archive/125/34513/
Ket
Гроссмейстер (7653)
Так страдаю же.. разве сердцу может быть хорошо?)
Хранитель Истины (487890)
Дабы придать значимость СВОЕМУ недомоганию...))))