Вчера была в бутике косметики, остановилась у одного прилавка - рассматриваю. Тут же подскочила продавец-консультант: Чем помочь? я отвечаю - сама разберусь, при необходимости позову. Так она над душой стояла все время. Ушла без покупки) А вас не бесит на

навязчивость консультантов?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (367052)
очень бесит .я сразу разворачиваюсь тогда и на выход
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Привет, Алена)

До ужаса вырубает)

Если надо, то все равно куплю)
Хранитель Истины (498093)
Бесит ,конечно.
И на их вопрос : "Чем помочь?",я говорю : "Помогите материально".
Почему-то они сразу отходят.
Специалист (992)
не разобралась.
Очень бесит. особенно когда из серьёзных распросов понимаешь, что у этих консультантов интеллект ниже табуретки и ничего они не знают о товаре
Верховный Наставник (236527)
Именно по этой причине сейчас в основном затариваюсь в интернет-магазинах. Есть возможность товар изучить, состав прочитать, отзывы и т.п. В дюти-фри как-то тоже подскочила ко мне такая продавец, давай нахваливать какой-то там крем, говорю-действующее вещество? За счет чего достигается антивозрастной эффект, увлажнение кожи, борьба с морщинами? Ответ: ой, а я не знаю, это надо администратора позвать. Хотелось спросить, а что вы знаете в таком случае. В общем, не купила я там ничего.)))
Верховный Наставник (183623)
Бесила, потом поняла, что от них такое поведение требует хозяйка бизнеса, опять же камеры, что вынуждает крутиться возле покупателя. Наказывают за бездействие, вплоть до увольнения.
Зависит от чутья самой хозяйки. Есть такие... вредные!
Но заметила, что в таких местах не задерживаюсь. А вот там, где нет навязчивого сервиса, могу по полчаса у одного товара торчать. Мне подумать надо: куда, зачем, с чем носить, цветовую гамму вспоминаю и пр.
Хранитель Истины (258326)
У них от личных продаж сильно меняется з/плата, нерасторопный продавец получает 25 000, а приставучий до 70 000. Заскачешь тут...козликом. Всё понимаю, но не люблю и тоже часто из такого м-на ухожу с пустыми руками.
Верховный Наставник (148075)
Ну так, за что боролись. Всё хаяли советский сервис, что продавцы нерасторопные были, теперь получили навязчивый. И что хуже в итоге? А уж какие это консультанты теперь и говорить нечего. Помню покупала новый эл.чайник, так консультант предложил мне средство от накипи. Когда я сказала, что у меня стоит дорогой фильтр на воду и накипь не образуется, он с выпученными глазками спросил -"Вы что же, дистиллированную воду пьете?" Ну не дурак?
Наставник (86346)
она получает процент. считай ты её обокрала
)
Верховный Наставник (169762)
Раздражает, просто сразу ухожу.
Просветленный (644334)
я их прошу не мешать. если они мне в руки ничего не пихают,и не загораживают товар- пусть стоят
Ученик (86)
Девушка продавец - консультант , где , уже и непомню , но точно такое было... немного простите , восточного вида , она нервн теребила свою чёрную юбку 2 руками , точнее в своих руках каждые 5 секунд , из - за этого мне пришлось там всё самой же искать - что , где..
Руки к ней наверн приклеены были , незнаю.. А может привычка такая , незнаю..