Вы бывали в мавзолее дедушки Ленина? по какому поводу, в котом году и какие у вас+

остались впечатления?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (177979)
Ну во первых меня там принимали в пионеры...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не видела и не хочу, что за странное действо смотреть на мертвеца. Какой смысл?
Наставник (43369)
в 83 был слет юнных динамовцев - повезли в мавзолей = это входило в программу ..
В 80-м был,12 часов до самолёта,вот и бродили везде.Тихо,скорбно.
Хранитель Истины (355551)
Ага. Возили нас оптом. Классе во втором училась. Помню холодно было очень, и очередь от Александровского сада. Часа 4 стояли. Впечатления от самого посещения жутковатые. Часовые, смотрители. Быстро-быстро проходим, не задерживаемся, не разговариваем. И маленькое лицо и руки в глубине чёрно-красного пространства.
Путин прав в своих оговорках. Параллель отчётливо прослеживается- это религия. И всё было обставлено именно так.
Наставник (76999)
В детстве с отцом 1958г.. Он ещё со Сталином лежал. Потом с сыном в 2000 г. Часовой сыну(10 лет) говорит: "молодой человек снимите шапку" он отвечает: "А чё Вы сами не снимаете?"
Хранитель Истины (290896)
Бывал.
По поводу любопытства.
В 1976 году.
Не впечатлило...
Не был, и нет желания.
Верховный Наставник (129216)
Первый и последний раз в 2002. Без каких либо очередей.Думал надо сходить, похоронят, а я его так и не видел. Впечатление двойственное. С одной стороны -святыня, все таки Ленин. С другой жалость и сострадание.Ибо уже десятки лет миллионы людей идут мимо и прощаются (как на реальных похоронах), а он бедный лежит и не может дождаться, когда же его похоронят.
Лично для себя так и не решил, надо ли его захоронить или нет. 50 на 50.
.
Мудрец (14859)

Верховный Наставник (216978)
Была, когда институт заканчивала. Думаю, пять лет в Москве прожила, а в мавзолее не была. Лучше бы в какой-нибудь музей лишний раз сходила.