Очень больно, выпнл уже пачку Цитрамона и и пять таблеток Ибупрофена + одна таблетка Зодак. Это плохо?

Голова болит .
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (213906)
Когда болит голова - в первую очередь нужно измерить артериальное давление.
И если оно повышено (а это является частой причиной головных болей), то цитрамон не просто не поможет - он ещё и опасен.
Потому как содержит кофеин, который ещё больше повышает давление.
Если давление повышено - то нужно принимать препараты, его понижающие, вместе со снижением давления будет проходить и головная боль.
Ибупрофен - это препарат, который обезболивает боли в суставах, мышцах, и обладает жаропонижающим свойством. От головной боли, от чего бы она ни была, он помогает мало, а вот на желудок действует просто убийственно, особенно - 5 таблеток. Вплоть до язвы желудка и желудочных кровотечений.
Теперь про Зодак. Это - противоаллергический препарат. И к головной боли не имеет вообще никакого отношения.
Когда болит голова - не нужно спешить принимать все лекарства, которые есть в доме.
Нужно для начала измерить давление. Далее - действовать в зависимости от результатов.
Если головная боль сильная, пульсирующая, долго не проходит, если тошнит, кружится голова, давит или шумит в ушах - нужно вызвать Скорую помощь.
Они снимут боль и окажут нужную помощь, определив причину боли. Головная боль вместе с другими симптомами может быть причиной серьёзных заболеваний
Цитрамоном лучше вообще не злоупотреблять ( даже если давление низкое или нормальное).
Он тоже не очень хорошо влияет на желудок (в его составе есть аспирин).
Нужно иметь в доме какое-то обезболивающее со спазмалитиком, потому что головная боль зачастую связана со спазмами, это препараты типа Баралгин, Спазмалгон, Реналган.
Нужно выпить этот препарат, когда болит голова, подождать, если через 45-60 минут боль не прошла - то выпить ещё одну таблетку.
Если давление повышено - то эти препараты (вместе с препаратами, снижающими давление), помогут.
Если нормальное - то они тоже помогут, сняв спазм и обезболив.
Если боль очень сильная, и не проходит, то можно принять одну таблетку сильного обезболивающего , типа Кетанов, Кеторолак и т.д.
Эти таблетки пьются не чаще, чем 2 раза в сутки.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111581)
а что изначально болело?
Хранитель Истины (428020)
Плохо конечно. Столько таблеток пить нельзя .
Верховный Наставник (157786)
Плохо, пипец как!!!!
Цитрамон+Анальгин+ аспирин.. по штуке разом и спать.
Но если ты реально это слопал, то иди и делай себе промывание желудка..
Верховный Наставник (232874)
Давление надо померить, мож у тебя давление в бошку шибает. Цитрамон от давления не поможет,
надо чёнить сосудорасширяющее. Можно корвалола столовую ложку накатить. Помогает.
Верховный Наставник (144888)
плохо
без рецепта купи лучше более хорошие таблетки это либо баралгин или пенталгин или солпадеин
смотри парень, печени придёт пистес... голова часто болит?
Верховный Наставник (131109)
Иди к врачу и не шути с этим..Может продуло,может мигрень...В ухо не отдаёт?..Но давление надо обязательно померить..Вызови скорую,если нет тонометра..Если высокое,надо что-то принять сосудорасширяющее..Если низкое,то хотя бы кофе выпить...
когда болит голова без скачков давления - выпей лучше хорошей водки или коньяка
Верховный Наставник (183688)
Тонометр есть? Его надо бы иметь каждому, кому за 40.
Скорую вызывайте. Они измерят давление и снимут кардиограмму.
Верховный Наставник (170392)
плохо, перепил и пошла типа обратная реакция, в смысле, что твой организм не различает уже что в нем, хватило бы сперва 2 таблетки и больше не надо
Хранитель Истины (330495)
или спать или скорую
Побольше воды и надо снять спазм,ношпа есть?а вообще жесть конечно,ибупрофен вроде от суставов
Хранитель Истины (259114)
у меня тоже второй день болит,
наверно потому, что погода меняется, снег то начинает идти, то прекращает.
20 штук карболена прими.
Верховный Наставник (217022)
Вызывай скорую. Слишком много лекарств выпил.
Обычно плацебо помогает, но это лекарство очень дорого...
-У вас есть таблетка от всех болезней?
-Есть, плацебо называется.
-Давайте!
-100 000 руб.
-Оффигеть как дорого!
-А шо вы хотели, таки будет дешево, все вылечатся, а как же деньги потом зарабатывать?

Хранитель Истины (493150)
Для начала давление измерить не мешает. Есть более сильные препараты. чем цитрамон - темпалгин, пенталгин