Чем отличается ИСТИНА от МУДРОСТИ? Каждый ли мудрец познал истину?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (167687)
У каждого мудреца своя истина.)
А мудрость вообще - это набор знаний и опыта.

И что подразумевать под словом "истина"?
Утверждение может быть истинным,а может быть ложным.
Это легко проверяется,если в конце вопроса действительно лежит некий результат,который очевиден.
Если вы говорите,что у вас в холодильнике есть колбаса,то я могу это оспорить. И мы вместе можем проверить,так ли это на самом деле. И таким образом установить истину.

А истина,как философское понятие...
Это всего лишь понятие! Инструмент для оперирования другими понятиями. Только и всего.)

Так,что ничего общего между истиной и мудростью ваще нет! )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487970)
Как мне видится,истина суше:как скелет без плоти....