вам тоже кажется, что сахар и соль какие-то не такие сладкие и соленые, как были раньше??? Вот раньше кидаешь три ложки сахара, и чай нормальный сладкий, а сейчас кладешь, и он еле еле душа в теле.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (78195)
Раньше, чтобы получить сахарную пудру, мололи сахар в кофемолке, и пудра была нормальная, сладкая. А теперь, если размолоть, получается какая-то мука, абсолютно нет сладости...Вопрос - а сахар ли это, вообще?...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186599)
вроде наоборот у нас
одной ложки достаточно
Наставник (87867)
Раньше сахар был из сахарной свёклы
А теперь...тростниковый
Так и есть..и про пудру согласна- белый несладкий порошок получается..
Наставник (46824)
Три ложки сахара в чай?!! В какую посуду?!)))
Мож, сетаки на поллитра чая? А?
У меня на работе бокал 0.3
Кладу с горкой ложку кофе и две с половиной (без горки сахара)...
А соль стала солонее, в те кастрюли, в которые насыпалась соль полной столовой ложкой, чичас сыплю половину...
Я б хотела это на возраст скосить, но не получится, увы!
Мне соли не хватает во многих продуктах, я даж селедку стала есть в октябре, хотя раньше "открывала сезон" ток перед новым годом...)