Согласны с либерастом? почему да или нет+

Дмитрий Быков: «После Путина фашизм очень вероятен»

Я много раз говорил о том, что после Путина фашизм очень вероятен. То, что после серых приходят черные — это же не значит, что черные образуются из серых. Черные приходят на хорошо унавоженную почву — на почву невежества, страха, деградации, интеллектуальной, социальной, институциональной, какой хотите — на почву этой деградации, подготовленную предыдущим режимом. В Россию фашизм может сейчас прийти под любой маской. Надежда вся только на то, что в России не очень верят ни в какую идею, не очень ею зажигаются, поэтому именно недостаток веры может, как ни странно, нас спасти.

Хотя если бы фашизм пришел в том или ином виде… Я не верю, конечно, что он придет через Навального, но он может прийти через кого-то из правых радикалов. Вот если он придет, то не исключено, что на какой-то короткий момент это будет даже благом, потому что он покажет личико, понимаете, с ним можно будет бороться. Пока он растворен в крови, его не видно, мы не можем ущучить эту болезнь. А вот когда она выходит наружу, на поверхность… Ее стало очень хорошо видно в четырнадцатом году во время так называемой «Русской весны». Конечно, никакого отношения к славянской солидарности это не имело. Вот тогда многое стало понятно.

И я думаю, что и сейчас Россия практически обречена на то, что следующий руководитель будет сталкиваться постоянно на каждом шагу с сильнейшим соблазном фашизации. Может, конечно, случиться радостный шок от свободы. А может случиться шок от национального унижения, о котором тоже идет речь. Оно будет нарастать все эти годы. Мы будем вызывать у мира все большую неприязнь, будем становиться все более изгоями, поэтому фашизм в России вероятен. Конечно, Навальный, я верю, не будет заигрывать с этими силами.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (653626)
К сожалению, фашизм не может ПРИЙТИ, потому что он никуда не уходил.
Ни из одной страны.
И из России тоже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186602)
нет.но хорошего точно не будет.
Наставник (39088)
Быков или *олиз или в вопросе не разбирается. Лучше всего под определение фашизм попадает нынешнее положение.
Верховный Наставник (170893)
пока будем пользоваться оболганными ярлыками... беды нас ждут неисчислимые.. что плохого в единении нации?! а ведь это и есть фашизм...
что есть демократия? а это просто насильственное управление рабовладельцами.. рабами и прочим быдлом...
Наставник (83902)
90...99% коррупционного капитала, продажной политики, чиновничьей власти, бездельников, аферистов, уголовщины и прочей пгаституции сконцентрировано в центре
Но это не вся Россия
И мож давно уже не Россия
Вчера показали погодный репортаж из Оймякона
Но мне, как всегда, интересны люди, их мировоззрение, сложившееся в условиях обывательского ежедневного выживания
Бездонный запас прочности
Какой нафиг фашизм, толерантность, демократии или другие западные ценности? Да порвут любого фидараса, если по-настоящему допечёт антинародностью, будь он хоть от партии, хоть от церкви, хоть от олигархата

Со старым НГ!
and
Верховный Наставник (212320)
... есть такой оттенок... TV послушать, так уже договорились до того, что Италию заселили выходцы из земель, где позже жили русские... Завтра договорятся, что весь мир расселился из Троицка и все нам должны...

А народ, что народ, никого он не порвёт... а пойдёт, куда поведут "вожди"...
Хранитель Истины (308630)
Быков не ЛИБЕРАСТ а мошенник
Верховный Наставник (177979)

Хранитель Истины (462304)
А-ха! нашёл авторитета из гонимого племени!