Вопрос дамам: вот я решил отрастить бороду, но на работе большая часть женского коллектива почему-то

с осуждением относится к моей затее..они приходят ко мне толпой и спользуя нелестную риторику типа: дед мороз, маджахед, донкихот, поп и тому подобное призывают прекратить это занятие)

Почему им борода не нравится? Она очень даже красиво смотрится на мой взгляд)...у некоторых батюшек я видел жиденькие такие бородки, всклокоченные, но у меня нормальная такая..пышная кучерявая и всё такое)

Вот скажите, женщины, чем Вам бородатые мужики не нравятся?)это же естественно для мужчины - с бородой ходить...)
Вот скажите, же, а?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Добрый день Халев!

1).Одно дело - хочется,а другое дело - идет. Для того,что б мужчина красиво смотрелся с бородой,нужны соответствующие черты лица,правильные скулы и сама форма головы (ниже кину снимки тех,кому идет борода,а кому нет и ты сам это увидишь). Если даже борода идет,но за ней нет надлежащего ухода,это вызывает брезгливость. Именно так чаще всего она и выглядит.Мужчина отпуская бороду,расслабляется отдыхая от ежедневного бритья и забывает что за бородой нужен не меньший уход чем тогда,когда ты бреешься. Я много видела с бородой и крайне редко с ухоженной. Именно поэтому борода у мужчины ассоциируется с его характером ныряшливого ,ленивого и уставшего от жизни.

2). Ну коль ты спрашиваешь противоположный пол,значит наше мнение тебе действительно важно))) и догадываюсь почему. Когда мой муж сказал что отпустит бороду,я тут-же выразила протест. Я хочу целовать своего мужчину там,где я хочу и что б мне ничего не мешало это делать. Как можно целоваться,когда по твоему лицу шоркают нождачкой...ты должен быть сосредоточен на человеке и удовольствии,а приходится сосредотачиваться на том - как объехать бороду,теряется миг удовольствия и проходит всякое желание.

Это то,когда борода идет и ухожена...заметь - данной бороде придали форму очертив ее границы,волосам не дали полную свободу расти там,где они лезут.

На первый взгляд кажется что эта борода аккуратна,но это далеко не так.Волосы растут где хотят -
бороде не предали никакой формы да и сама она не подстрижена на должную длину.Я уж молчу про то,что с такими скулами и отвисшим подбородком это не борода,а срамота.)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127584)

Женщины завистливы. Они скопировали и присвоили себе всю, какую возможно, атрибутику, бывшую раньше исключительно мужской а оставшуюся, которую присвоить невозможно ( в частности растительность на лице) объявили отвратительной и требуют, чтоб мужчины от нее отказались. Первооснова - завись к наличию пениса.
Верховный Наставник (137178)
Бородатый мужчина - оно, конечно, естественное явление и небезобразное, согласна. Но лет прибавляет! Думай терь сам
Верховный Наставник (177507)
Если будете за ней (бородой) постоянно ухаживать - то будете по-модному выглядеть, а если это будет *как у дедмороза* - тогда лучше уж и не начинать...