Согласны, что гнилая интеллигенция всегда была продажной девкой?+

Ответные ласки по умолчанию
АВТОР
Виктор Шендерович
журналист

Новый список деятелей науки, культуры и прочего искусства, привычным косяком пошедших в доверенные лица нашего мугабы, напомнил мне рассказ одной моей знакомой.

Знакомая эта — очень эффектная, надо заметить, девушка — была замечена на некой тусовке немолодым и весьма известным гос.олигархом путинского разлива.

И приглашена поужинать.

И пошла поужинать (молодости свойственна любознательность).

И вот они ужинали, ужинали, а потом девушка отлучилась в туалет, и там, в туалете, обнаружила в своей сумочке невесть откуда взявшийся увесистый рулон из стодолларовых банкнот.

Вместо объяснения в любви, так сказать.

Вот и с деятелями культуры, говорю вам, та же технология.

Никто же не спрашивает: дорогой деятель культуры, не хочешь ли ты стать *ткой? Нет-нет, зачем так грубо? Просто в твоей «сумочке» внезапно обнаруживаются рулоны бабла (господдержка, заказы, премии, новое здание театра, фонды, сметы). А ответные ласки предполагаются по умолчанию.

И даже, желательно, искренние.

Тем более что в случае отказа они ведь могут и бритвой по глазам, не правда ли?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (649705)
Эх, Витя, Витя, что ж Вы такой завистливый-то?
Ну, обделил Бог талантом, ростом и красотою, ну не сделал женщиной...
Так пора бы уж смириться в 60-то лет...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (444580)
Если в твоем вопросе фразу "гнилая интеллигенция" заменить на "союзные республики", то смысл не изменится. Ответные ласки по умолчанию. Эти союзные республики были приглашены пожить с РФ в союзе в одном экономическом пространстве. И постоянно эти республики обнаруживали на своих счетах невесть откуда взявшийся увесистый рулон из рублевых банкнот. Таким образом Российской федерации приходилось покупать у них объяснения в любви, так сказать. Вот и со странами СНГ, говорю вам, та же технология. Никто же не спрашивает эти страны:"Не хотите ли вы стать "тками" Нет-нет, зачем так грубо? Просто в «сумочке» у этих стран внезапно обнаруживаются рулоны бабла (таможенная поддержка, заказы, премии, фонды, сметы). Фокус в том, что хотя эти страны деньги российские получают, но не скрывают, что Россию не любят. Больше того, их граждане так и стараются погавкать на Россию, а россиян укусить. Вот такие у них ответные ласки по умолчанию.