Вот как после этого людям добро делать?

Владелица сети продуктовых магазинов в Калуге Яна Гурова перестала поддерживать акцию «Полки добра», в рамках которой за свой счет бесплатно раздавала хлеб пенсионерам. Она рассказала местному изданию «Весть News», что причиной стала агрессия и негатив со стороны тех, кому она пыталась помочь.

По ее словам, проблемы начались после того, как поставщик хлеба начал привозить его позже, чем обычно. Это привело к тому, что у магазина выстраивались очереди, и приходящих на работу продавцов «уже встречали с негативом».

«Мы даже объявление повесили о том, чтобы пенсионеры приходили попозже, что хлеб достанется всем в течение дня. Но люди продолжали скандалить, доводить до слез продавцов, звонили с жалобами в отдел торговли в горуправу, заявляли, что мы воруем хлеб у пенсионеров. И тогда я решила: все! Я не хочу, чтобы моим продавцам устраивали скандалы, чтобы они плакали и слушали оскорбления. Я видела, как их трясет от всех необоснованных претензий», — рассказала Гурова.

После того, как Гурова прекратила участие в акции, в магазин продолжили приходить люди, ругавшие руководство магазина за то, что их «лишили хлеба».

«Прежде я бы в такое поверить не могла. Но вот реальность оказалась жестокой. Хотели старикам помочь, они же вечно у нас обижены чем-то, но в итоге получили вот такое…», — отметила предпринимательница.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Подобное я уже читал в прошлом году.
Моё мнение: помощь должна быть адресная.
У нас с женой есть двое подопечных - Дети Блокадного Ленинграда, уже много лет.
Привозим им продукты по оптовой цене с базы...

Пусть ждут проверок: щаЗ их жалобами завалят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
читать столько не можно, просто лайк за старание
Горестный закономерный итог
Хранитель Истины (345414)
Предприниматель показала свое истинное лицо и все.
Не верю я в подобную "доброту" - она не производит хлеб, а только раздает.
Представляю ее и ее продавцов, как они встречали пенсионеров.
Не хочешь раздавать - не надо, зачем под это подводить целую философскую базу?.
Наставник (38329)
Так бывает, когда ждёшь благодарности..Полка добра((..конечно скандалят, это же голодные люди!!.. значит нужно было организовать всё по другому , может быть отдать по ночлежкам, взять шефство над определенными людьми..творить милость нужно не с барского плеча, а во Имя
Один раз гавкнуть надо было через микрофон в толпу и объяснить всем популярно, тогда бы может поняли.

На всех стадиях эволюции народ только затрещины понимал, такова се ля ви((

С тем же самым встречаюсь в образовании, где бы я не работала, к сожалению(

Жалко, конечно, женщину(

Приветствую и с наступающим!!)