Интересно, как родители, назвавшие ребёнка Добрыней, обращаются к нему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (216198)
По большому счету, Добрыня - это уже уменьшительно-ласкательная форма от нескольких схожих мужских славянских имен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430066)
Шта, есть уже такие прецеденты?
Верховный Наставник (205166)
Добрынюшка.
Верховный Наставник (127565)
Боря..)
Верховный Наставник (112724)
Доби) Брыня)
Наставник (59465)
Я теперь знаю какое полностью имя было у Доби в "Гарри Потере"))))))))))))))))

Верховный Наставник (126243)
у нас в родне есть семья..у них три сына Илья. Алёша и... Одиссей)) Дися, наверна
Знаю точно, что имя ребенка звучало бы в звательном падеже - ДобрынюшкО,
или Добрыне (Как к Богу обращаются - Боже)
Хранитель Истины (390777)
Добрыня - это не полное имя а именно уменьшительно ласкательный вариант от таких имён как Добролюб, Добромил, Добромир, Добросерд, Доброслав, , Доброхвал, Доброчест.

так и называют, взрослый Добран такое приличное еврейское имя.