Советник (4324)

Ты молоко любишь, пьешь его ? а говорят нельзя взрослым

Говорят даже вредно
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (213861)
Лишь небольшой процент людей в мире с взрослением теряют способность выработки фермента, расщепляющего составляющие молока.
Эти люди не могут пить молоко, потому что оно не усваивается, и у них происходит несварение.
Остальные люди, которых большинство, могут пить молоко, и даже должны его употреблять, потому как в нём содержатся полезные вещества.
При этом всё же злоупотреблять молоком не стоит, впрочем, как и всем остальным.
Неумеренное употребление молока может сгущать желчь, и это способствует камнеобразованию в желчном пузыре.
Речь идёт о питье молока ежедневно в дозах, превышающих литр.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115666)
Да , оно полезно не всем .
Верховный Наставник (126539)
Пью и не мало. Говорят. Мало ли чего говорят)
Верховный Наставник (109447)
Бряхня!,может и вредно,но не вреднее,например,шашлыка
Верховный Наставник (191141)
В природе ТОЛЬКО человек жрет, пъет, грызет это молоко..
Хранитель Истины (426594)
Говорят коктейль-молоко и банан-это бомба витаминов....ну я еще мороженное на сливках туда взбиваю
Хранитель Истины (492200)
Да, у взрослых оно не усваивается, превращается в казеинат. а если добавить к нему мясо - не даст мясу усваиваться. Именно поэтому евреи не смешивают мясное и молочное, у них для таких продуктов даже полотенца разные. Зашла как-то с подругой в еврейском центре в молочное кафе. Она спросила: а мясное что-нибудь здесь есть? Я от смеха под стол сползла
Наставник (86597)
полезно или вредно - штука индивидуальная. есть множество людей, для которых молоко вредно и их организм реагирует специфично: газы, красные пятна на коже, частые насморки , мокрый кашель, аллергия на другие продукты. молоко может быть катализатором астмы.
но далеко не все так реагируют на молоко.