А вот представь себе, что Вы рассказываете ребёнку страшную сказку или после отбоя в пионэрском

лагере в тёмной палате страшную историю. И вот Вы подошли к описанию злодея.нет Злодея.Именно так с большой буквы.
Какие эпитеты, определения и описания Вы используете? Не стесняйтесь! Если ненормативная лексика будет к месту, я с пониманием к этому отнесусь.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (183652)
Мне кажется сейчас, дети более развиты интеллектуально и менее
впечатлительны. Сужу по своему сыну и его окружению).
В моем детстве, и ....."на чеееерном, чееееерном столе, стоял чееерный, чеееерный гроб!"))) напугало бы, а сейчас детки над этим ухахочутся)).
В нашем детстве, архетип злодея — это иллюстрация того, как делать не надо. Сейчас абсолютно другие ценности и принципы. Злодеи стали источниками вдохновения.) Злодей ходит первым!). И ему вовсе не обязательно быть яркой личностью.

Нужно еще определиться с жанром).

В контексте времени и жанра детектив), что то такое...

Он мало отличался от большинства людей. Про таких говорят:"серый, никакой"... Если бы ни одна деталь...глаза. Маленькие, колючие, бесцветные. Время от времени его лицо сводила судорога, глаза краснели и наполнялись ненавистью ко всему живому. В этот момент его левая рука сжимала в кармане стеклянный шар, холодный и липкий, как вся его жизнь.

Продолжение после отбоя)).

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26607)
Сейчас такие дети,что все эпитеты(ненормативная лексика) придётся слушать мне
Хранитель Истины (266686)
пугать дитёнка перед сном ?...ну вы даёте..
Наставник (86597)
я впервые стала бояться темноты лет в пять. очень умная мамочка прочла нам с соседом -приятелем сказку "синяя борода" с выражением читала ... в лицах... А сегодня деточки вообще страх потеряли. ничего не боятся. они более циничны, чем взрослые дядьки.