Вопрос яжематерям.

Сколько лет должно быть вашему ребёнку, когда Вы разрешите ему сделать татуировку.
Если он очень-очень просит.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
я ему объясню, что такое дешманские портаки, почему они стремные, как должна выглядеть нормальная татуировка, сколько она стоит, сколько стоит ее свести, расскажу про все риски заразиться спидом, гепатитом и разрешу сделать после 18 лет за свои деньги
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
Лет 16
Просветленный (794109)
18.

пока он против, уж и я созрела, а он ни в какую
Викусечка)))
ей 15-ть
слава Богу уже дурь по этому поводу выветрилась, не без моей помощи))
Верховный Наставник (182640)
Ой не знаю
Дай Бог , что б они этого у меня не просили))))
Я не знаю как на это реагировать)))) даже сейчас
Хай!!!)))
Яжеотец, поддержу, разрешу, но сделаю все возможное, чтобы отсрочить это событие, а там и передумает
Хранитель Истины (270353)
Да ни в какую не хотят! Я им давным давно разрешила...
Верховный Наставник (213183)
Да пусть хоть весь изтатуируется, мне накакать, если мозгов нет....
Когда посчитает нужным...Был у нас лет в 11 такой разговор .Скоро 19 нет ни кольца в носу,ни тату,ни окрашенных волос,даже косметикой не пользуется
Хранитель Истины (390777)
У меня мальчишки, и в этом вопросе я демократична.
Они могли сделать любую татуировку в любом возрасте, но(!) с некоторыми условиями : до совершеннолетия она должна быть не в зоне видимости (не на открытом участке тела), она должна быть временной (вдруг через несколько лет она надоест или рисунок разонравится, а уже никуда не денешься, так что прежде надо проверить)
То есть запрета на тату не было, но были обсуждения возможного риска и даже увлеченно вместе выбирали рисунки.
В результате сыновья уже взрослые и... без татуировок.
Верховный Наставник (213885)
Моя в 16 лет меня не спросила - проколола пупок и нос.
Папа начал закипать, увидев, но я разрядила обстановку шуткой про папуасов.
Когда кольцо из пупка порвало кожу, зацепившись за кровать - это как-то рефлекторно повернуло мозги с набекрень в нужную сторону, заставив задуматься над тем - а стОят ли эти украшательства своего тела последствий в виде шрамов?
Дырочка в ноздре уже заросла, шрамик от пирсинга на животе почти незаметен.
Больше дочь, которой сейчас 24, не стремится к каким-то изменениям облика, с возрастом даже декоративная косметика на убыль пошла - мудреет)

Если б была матерью, просить меня об этом было бы бесполезно. Мой ответ - НЕТ.
Тоже помогала бы выветриться дурковатости из головы)))))
Верховный Наставник (101033)
Никогда не разрешу.
С 18 лет они , конечно, могут это и без разрешения сделать...но я надеюсь, что не сделают.)
Дочери уже 20 - нет тяги к татуировкам.)
Сыну пока 16,5 - ни разу от него не слышала, что он об этом мечтает)
Хранитель Истины (313522)
Если сможет вразумительно объяснить зачем, то хоть сейчас( ну вру, чуть попозже))
Хранитель Истины (372503)
16 примерно, и маленькую не на самом видном месте
и вообще настоятельно посоветую ту, которая временная

привет, Викуль))
Наставник (32774)
лет в 14 сынок сделал..отдыхал с папой..мне вешал лапшу,что она временная))сейчас ему почти 32..татушка красивая..надел майку и не видно)но она так и осталась единственной..я не запрещала такие вольности..когда разрешаешь,им меньше хочется...дочь пупок прокалывала..хотела еще что то.но послушала совет,посмотреть,как тут все будет.в результате больше ничего не проколола и пирсинг давно сняла)))
Хранитель Истины (303132)
Не менее 16
Наставник (77009)
У меня сынишка воспитан правильно. Разумный, хоть и не послушный. Ему и в голову такое не придёт. Хотя и мог иной раз потролит, эпатируя старших. Например исполнил без спроса на торжественном выпускном собрании со сцены не "когда уйдём со школьного двора", вот эту песню.

18.